ФОРУМ "БРАТСТВА НОВОГО СВЕТА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "БРАТСТВА НОВОГО СВЕТА" » РиВ » Начальное развитие


Начальное развитие

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте, уважаемые камрады. Хочу задать вопрос: стоит ли спешить с колонизацией планет? Если да, то подскажите, пожалуйста, подходящую. Параметры моей расы - в анкете...

0

2

Веди активную гео-разведку. Если не можешь пока колонизировать планету - оставляй зонды "занято".  :)

0

3

Но зачем? Я в секторе, контролируемом БНС... Везде зонды БНС вокруг. Я и подумал, может кто подскажет ненужную планету.

0

4

У меня почти все в секторе из анархического союза

0

5

Bened!ct написал(а):

Но зачем? Я в секторе, контролируемом БНС... Везде зонды БНС вокруг. Я и подумал, может кто подскажет ненужную планету.

Чтобы было... :)
Я тоже сталкнулся с подобной проблемой, уже две колонии, а селиться некуда - то что успел разведать - не подходит, вот начал клепать зонды, догоню до 10 штук...

0

6

Нашел вот планету для заселения:
O  E   M   T  S 
69 92 42 32 83 

Планета идеально подходит для вашей расы. Прирост населения составит 4.54%

Над ней висит флот геолог (stopped)(1,94) игрока Kravitz
Поскольку флот не является столбом, я селюсь. И висит он там уже ходов 6, а то и больше.

З. Ы. Что радует, так это первичка (Энергия) 92!! Просто блеск. Основа(органика) не очень, а вот температура и размер отменные.

0

7

Повезло :)

0

8

Bened!ct написал(а):

Нашел вот планету для заселения:

Селись конечно, если будут проблемы с Kravitz будешь общатся, но потом! Как правило если зонд не сбивать то кинутся не скоро. Когда игрок столбит поле зондами, то он физически не в состоянии отследить за всеми перемещениями. А то что он висел на пустой планете , а стал висеть на занятой вообще в глаза не бросается. Так и будет у тебя висеть этот зонд, а Kravitz и знать не будет что происходит.
Да и что теряешь кроме собственных цепей!

0

9

Короче, если над планетой не висит флота занято, смело можно занимать! и никаких проблем не возникнет.

0

10

Поселился. Планета просто чудо, но за неимением консервов придется долго ждать, пока население достигнет приемлемых размеров. Строю второй колонизатор. Вдруг еще повезет :)

0

11

O  E   M  T   S 
17 25 10 57 74

Планета вполне пригодна для жизни вашей расы. Прирост населения составит 1.12%

Бедновато, зато рядом. Стоит заселять?

З. Ы. Кравиц после заселения сорвался с орбиты:Флот двинулся в сторону системы N478:1288

Отредактировано Bened!ct (2007-10-08 14:11:36)

0

12

Вполне, если есть "резервная" колония. Т.е. я после постройки очередной колонии, предыдущий отправляю селиться на наилучшую из известных систем, таким образом у меня 1 колония всегда на "складе". И если понадобится - могу срочно ее перебросить... :)

0

13

Bened!ct написал(а):

Планета просто чудо, но за неимением консервов придется долго ждать, пока население достигнет приемлемых размеров.

ускорить этот процесс можно если понастроить добывалки природы расы. Потом, когда планета будет заселена, сносишь добывалки природы расы и строишь что тебе надо.

0

14

Bened!ct написал(а):

O  E   M  T   S 
17 25 10 57 74
Планета вполне пригодна для жизни вашей расы. Прирост населения составит 1.12%

прирост более-менее, но вот на ресурсы она совсем скудная, ды к тому же еще и размер не велик. Не советовал бы тебе ее заселять, т.к. КПД от нее практически никакого не будет.

0

15

Да это понятно, вот только у меня два дня назад для постройки фермы надо было 44 хода, а сегодня 28 :) Так что я пожалуй, подожду...

0

16

Кстати, а когда у меня на планете появится возможность строить что-нить новое, типа таможни или еще чего? И вообще, от чего это зависит? И от чего зависит прибыль кредитов?

0

17

От уровня ТУ, я сейчас бегу к четвертому :)

0

18

Ууу, точно. А как его повысить? :)

0

19

С ростом населения увеличиваются очки науки, соберешь их определенное количество перейдешь на следующий ТУ

0

20

Блин, офигеть можно. Я думал, что тут все БНС застолблено, но реально оказывается поблизости от меня только один столб. :( Все гиганты вокруг застобил некто Х х Х. Обидно.

Он даже ни в какой альянс не входит, как и его лорд...

Отредактировано Bened!ct (2007-10-13 20:34:51)

0

21

У меня все из анархического. Им даже жалко отдать одну жалкую планету :black_eye: . Сейчас строю нама, думаю колонизировать местность подальше. Маркиз предлагает мне стать вассалом, но он уже наверняка отправил нама дальше :(

0

22

Сочувствую тебе... :( Я тут думаю создать на закрытом канале тему по застолбленным планетам.

0

23

Л.И.С. написал(а):

Маркиз предлагает мне стать вассалом

Соглашайся. Маркиз сильный игрок. Он и ресурсами поможет и советом. Кроме того при завасаливании подымается твое ТУ и у тебя появится больше возможностей.

0

24

Поздно уже

0

25

Л.И.С. написал(а):

Поздно уже

А почему поздно? Ты уже нашел другого лорда?

0

26

Улетел уже

0


Вы здесь » ФОРУМ "БРАТСТВА НОВОГО СВЕТА" » РиВ » Начальное развитие